Образование

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детский сад №1 "Светлячок"
    • Формы обучения:
      Очная (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
      Нормативный срок обучения:
      Государственная аккредитация:
      не требуется
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Русский

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

ознакомление с окружающим миром, формирование элементарных математических представлений, развитие речи, рисование, лепка, аппликация, физическая культура, чтение художественной литературы, конструктивно-модельная деятельность

Практика, предусмотренная образовательной программой:

Не предусмотрена

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:
      Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
      Описание образовательной программы:

Образовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) разработана в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 1 «Светлячок» (далее – Организация или ДОО) в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО.
      Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений (далее – вариативная часть). Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований ФГОС ДО.
      Цель Программы — «воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций» в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей от года до 7 лет.
      Цель реализуется в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной.

• Образовательная программа (PDF; 1.54 Мб )
    • Презентация ООП (PDF; 430.59 Кб )

Календарный учебный график

2023 - 2024 учебный год. Общая численность обучающихся: 187