Адрес:
    Нижегородская область, Дивеевский муниципальный округ, с. дивеево, ул. Южная д. 5а
    9 м2

5 м2

Кабинет педагога - психолога

Групповые помещения МБДОУ детский сад №1 "Светлячок"
    423 м2

Музыкальный (физкультурный) зал
    102 м2

Музыкальный зал

Адрес:
    607320 Нижегородская обл., Дивеевский муниципальный округ, с. Дивеево, ул. Южная д. 5а
    423 м2

гр. "Гномы"

гр. "Капелька"

гр. "Сказка"

гр. "Солнышко"

гр. "Теремок"

гр. "Ягодка"

гр. "Колокольчик"

гр. "Малышок"

Музыкальный зал
    Адрес:
    607320, Нижегородская область, Дивеевский муниципальный округ, с. Дивеево,ул Южная, д. 5а
    102 м2

Муз. зал

Приспособленные библиотеки в МБДОУ детский сад №1 "Светлячок" отсутствуют
    Адрес:
    Нижегородская область, Дивеевский муниципальный округ, с. Дивеево, ул. Южная д. 5а
    Количество мест:
    Площадь:
    0 м2

Специальные объекты спорта отсутствуют
    Нижегородская обл, Дивеевский муниципальный округ, с. Дивеево, ул. Южная д. 5а

Обеспечение доступа в здание садика инвалидов и лиц с ОВЗ

Для обеспечения "равного доступа к образованию" для всех воспитанников с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашем ДОУ созданы специальные условия, в т.ч. доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ):
    1. При входе в здание ДОУ имеется кнопка вызова персонала для оказания ситуационной помощи.
    2. Вход оборудован пандусом
    3. Для слабовидящих людей имеется табличка со шрифтом Брайля.
    4. Коридор детского сада устроен с возможностью безбарьерного передвижения обучающихся-инвалидов или обучающихся с ограниченными возможностями
    5. Для обеспечения условия питания и пребывания обучающихся-инвалидов или обучающихся с ограниченными возможностями имеется возможность свободного доступа данных воспитанников к игровой, обеденной, санитарно-гигиенической зоне и безбарьерное движение по ним

Вход. При входе в здание ДОУ имеется кнопка вызова персонала для оказания ситуационной помощи.Для слабовидящих лиц оборудована тактильная табличка с пиктограммой (шрифтом Брайля).

Вход оборудован пандусом

О специальных условиях охраны здоровья

Вся работа детского сада строится на принципах охраны жизни и здоровья детей в соответствии с санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативами для ДОУ.

В детском саду проводится ежедневный утренний приём детей воспитателями и медицинским работником, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья и проводят термометрию в присутствии родителей. Настоящие правила и нормы направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольных организациях. Большое внимание в детском саду уделяется созданию условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников. Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня; осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; проведений закаливающих процедур; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни.

В течение года варьируется физическая нагрузка в соответствии с индивидуальными особенностями ребёнка, проходит работа над увеличение моторной плотности занятий. Особое место уделяется повышению двигательной активности каждого ребенка в течение всего дня. Детям предоставляется оптимальные условия для увеличения двигательной активности в режиме дня: в свободном доступе для детей находится физкультурные уголки, гимнастическое оборудование, организуются в большом количестве подвижные игры, физкультминутки.

Организация контроля за состоянием здоровья детей во время образовательного процесса и проведением профилактических мероприятий осуществляют заведующий детским садом, старший воспитатель и медсестра.

Медицинское обслуживание осуществляется ГБУЗНО "Дивеевская центральная районная больница им. академика Н.Н. Блохина", в соответствии c Договором об оказании медицинской помощи и проведении медицинских осмотров, обучающихся в период обучения и воспитания в образовательном учреждении согласно Договору от 09.01.2019 года.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
    не предусмотрен

ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования"
    Дошкольник - сайт для всей семьи
    Maaam.ru - сайт для воспитателей детских садов
    Материнство - информационный портал
    Вдохновленные детством
    ДЕТ-сад. Сайт для детей и взрослых.

Имеются в наличии специальные технические средства обучения индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с нарушениями речевого развития.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Елена Юрьевна Котяшова
      Должность:
      Заведующий МБДОУ детский сад №! "Светлячок"
      Телефон:

Документы образовательной организации

Иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов